Как правильно проголосовать в Великих Луках

Как гражданину не запутаться в избирательных бюллетенях и сделать 10 сентября правильный выбор в Великих Луках.

592
как правильно проголосовать в великих луках

Уважаемые избиратели!

Вы часто задаете вопрос: как правильно проголосовать на выборах депутатов Великолукской городской Думы? Рассказываем. Городская Дума Великих Лук состоит из 30 депутатов, 15 из которых избираются в одномандатных избирательных округах и 15 – по спискам политических партий.

Каждый из вас получит в момент голосования на избирательном участке или на дому два бюллетеня.

В первом из них – по итогам жеребьевки под номером 2 – вы увидите список Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО», который возглавляют Артем Медведев, Вячеслав Максимов и Валентина Паламарчук. Поставьте отметку в квадратике напротив строки №2.

Великолукское «ЯБЛОКО»: Артем Медведев, Валентина Паламарчук и Вячеслав Максимов
Великолукское «ЯБЛОКО»: Артем Медведев, Валентина Паламарчук и Вячеслав Максимов.

Второй бюллетень – по выборам депутата в одномандатном округе. Кандидаты от партии «ЯБЛОКО» баллотируются в десяти одномандатных избирательных округах. Имена кандидатов в этих бюллетенях располагаются в алфавитном порядке. Поставьте отметку в квадратике напротив фамилии кандидата, выдвинутого партией «ЯБЛОКО».

Афанасий Владимирович Ермолаев – в избирательном округе №1.

Афанасий Ермолаев, кандидат в депутаты Великолукской городской Думы в составе единого списка кандидатов от партии «ЯБЛОКО» и по одномандатному округу №1.

набережные: Новослободская, Рябики;

проезды: Воробецкий, Высокий, Нагорный, Сплавной;

улицы: Автомобильная, Благовещенская, Водная, Вольная, Высокая, дома № 3, 7 по улице Дворецкая, Зеленая, Индустриальная, Интернациональная, Коломенка, Корниенко, дома № 2/6, 4, 5, 5А, 10/4, 12, 13, 14/17, 14, 16 корпус 1, 18, 18 корпус 1, 20 по улице Маршала Жукова, Мотористов, Рабочая, Садовая (кроме дома № 12/35), дома № 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11/7, 12/5, 14/4, 15, 16, 17, 19, 22, 24, 26, 28, 34, 36/9 по улице Ставского, Стадионная, дома № 1, 1А, 1Б, 3, 5/1, 7/2, 9/1 по улицу Сибирцева, Успенская.

Игорь Николаевич Скопцов – в избирательном округе №2.

Игорь Скопцов, кандидат в депутаты Великолукской городской Думы в составе единого списка кандидатов от партии «ЯБЛОКО» и по одномандатному округу №2.

переулки: Баррикадный, Ботанический, Загородный, Зенитный, Кулибина, Пролетарский;

проезды: Беговой, Гранатный, Заречный, Ловатский, Софьи Ковалевской, Тихий,

проспекты: дома № 1, 6, 8, 10/29 по проспекту Ленина;

тупики: Винатовского;

улицы: Баррикадная, Беловежская, Ботаническая, Больничная, Винатовского (кроме дома № 66), Васи Новикова, Весны, Возрождения, Горицкая, дома № 4, 6, 13 корпус 2, 13/28, 14 по улице Дворецкая, Заречная, Званная, Золотковская, Горицкие Пруды, Летняя, Литвиниховская, Луговая, Мельницкая, Молочная Горка, дома № 15, 15А, 17, 17 корпус 1, 19, 19 корпус 2, 22 корпус 1, 22 корпус 2, 23/1, 24, 26 корпус 1, 26/13, 29, 31/1 по улице Маршала Жукова, Новоселов, Новосокольническая, Партизанская, Победы, Пограничная, Преображенская, Пролетарская, Пяти Танкистов, Речная, дома № 11/19, 13, 15, 17, 18/19, 19/44, 20, 22, 23/26, 24, 26Б по улице Розы Люксембург, Рыбацкая, дом № 12/35 по улице Садовая, Свободы, дома № 11, 13, 17, 19, 21, 25, 27 по улице Сибирцева, Силина, дома № 21, 33/11, 37/11, 38/10, 39/12,40, 42, 46/26, 49, 50, 51, 53/21, 55, 57, 59, 63/4 по улице Ставского, дома № 1А, 3, 5, 6, 7, 9, 17, 19/1, 23, 25 по улице Софьи Ковалевской, Степная, дома № 6, 19, 20, 22/13, 24, 31, 35, 35А, 36, 38, 46 по улице Тимирязева, Торфобрикетная.

Артем Николаевич Медведев– в избирательном округе №3.

Кандидат Великолукского «ЯБЛОКА» Артем Медведев – о том, почему важно быть неравнодушным к политике, даже если она не всегда чиста.

набережные: Матросова;

переулки: Санитарный, Холмский,

площади: Юбилейная;

проезды: Гаражный, Круговой, Проектный, Речной, Сопецкий, Типографский, Тимирязева;

проспекты: дома № 3/2, 5/1, 7/2, 9/65, 11/52, 12/22, 13, 14, 15, 17/31, 18, 19/24, 23/10, 25 по проспекту Ленина;

тупики: Низовой, Печатников;

улицы: дом № 66 по улице Винатовского, Виноградова, дома № 3, 13, 14/73, 17, 30 по улице Гастелло, дома № 1/1, 6, 7, 8, 9, 16, 18, 21, 22, 23, 27/1 по улице Лизы Чайкиной, Низовая, дома № 4, 5/3, 7, 9/10, 12/5, 16/12 по улице Розы Люксембург, дома № 2, 4, 6, 8, 14, 16, 18, 20, 26, 28, 32, 33, 35, 36, 37, 38/5, 39, 41, 43/7 по улице Сибирцева, дома № 4, 8 по улице Софьи Ковалевской, дома № 54, 56, 62/13, 64, 67, 71/15, 73А по улице Ставского, Половская, дома № 82, 84, 86, 87, 88, 89, 91, 93, 94, 95, 96, 90/20, 97/14, 98, 99/15, 100, 100А, 101, 101А, 102, 102А, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115 по улице Полиграфистов, Рыкановская, Сопецкая, дома № 3, 11/2, 15 корпус 1, 17 по улице Тимирязева, дома № 50/13, 52, 54, 56, 58, 60/12, 65, 67, 69, 74, 76, 78, 78В, 80, 82, 82А, 84/17, 86, 88, 90, 90А, 91А, 91Б, 91В, 91/7, 92, 93, 94, 95, 96/24, 97, 99, 100, 102, 103/29, 104, 106/28, 107, 109 по улице Третьей Ударной Армии, Труда, дома № 1, 2, 3, 6/1, 7, 7А, 10, 12/2, 14/1, 16, 18, 19/1, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 29/13, 30/2, 36, 38, 40, 40А, 42, 44, 46/2, 48, 50, 52, 54, 56, 58/2 по улице Холмская

Ильгар Махаббатович Гусейнов – в избирательном округе №4.

Ильгар Гусейнов, кандидат в депутаты Великолукской городской Думы в составе единого списка кандидатов от партии «ЯБЛОКО» и по одномандатному округу №4.

набережные: Лейтенанта Шмидта; переулки: Некрасова;

проспекты: дома № 5, 6, 8, 10 корпус 1, 10 корпус 2, 10 корпус 3, 11, 11 корпус 1, 11 корпус 2 по проспекту Октябрьскому;

улицы: дома № 1, 1 флигель 1, 2, 3 корпус 1, 3 флигель 1, 3 флигель 2, 3 флигель 3, 3 флигель 4, 5 корпус 1, 5 корпус 2, 7 корпус 1, 7 корпус 2, 7 корпус 3, 9 корпус 1, 9 корпус 2, 9 корпус 3, 10/21, 11 корпус 1, 11 корпус 2, 11 корпус 3, 13, 15, 17, 17А, 39 по улице Ботвина, дома № 2, 5А, 6, 9, 12, 12 корпус 1 по улице Гастелло, Горная, дома № 3, 8, 8А, 14, 16 по улице Льва Толстого, дома № 11, 13, 17, 19, 20 по улице Некрасова, дом № 4 по улице Холмская.

Владимир Васильевич Владимиров – в избирательном округе №7.

Владимир Владимиров, кандидат в депутаты Великолукской городской Думы в составе единого списка кандидатов от партии «ЯБЛОКО» и по одномандатному округу №7.

набережные: Грибоедова;

переулки: Богдановский, Водопроводный, Пушкина, Рижский, Совхозный, Суворова, Шевченко;

площади: Базарная;

проезды: Дачный, Есенина, Минский, Невельский, Никулинский, Рижский,

проспекты: дома № 48/12, 54, 57, 61/14, 63, 66, 68, 70, 72, 75А, 94, 100, 114, 116, 118, 118 корпус 1, 120/1, 126, 128, 130, 138А, 140, 142, 144 по проспекту Октябрьский;

улицы: Базарная, Богдановская, Витебская, Есенина, Звездная, Кольцевая, Минская, Невельская, Новоказачья, дома № 2, 10, 13/59, 15, 15 корпус 1, 17А, 17/1, 19А, 21А по улице Первомайская, Полоцкая, Прудная, Путейская, дома № 9А, 11, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 27, 28/1, 31, 31А, 35, 37, 39/1 по улице Пушкина, Ржевская, Рижская, Сеньковская, Совхозная, Строителей, Суворова, Тенистая, Тракторная, Шевченко, Элеваторная.

Елена Анатольевна Траскина – в избирательном округе №8.

Елена Траскина, кандидат в депутаты Великолукской городской Думы в составе единого списка кандидатов от партии «ЯБЛОКО» и по одномандатному округу №8.

площади: Калинина;

переулки: Торопецкий, Ямской;

проспекты: дома № 1/19, 4, 7, 7 корпус 1, 7 корпус 2, 8, 14 корпус 1, 14 корпус 2, 16 корпус 1, 16 корпус 2 по проспекту Гагарина, дома № 36 корпус 1, 36/31, 38, 40/33, 42/34, 44, 46, 48/5, 49/35, 51/36, 53, 55/7 по проспекту Ленина; дома № 13, 17, 19/1, 21/2, 23, 25, 27, 27А, 29/45, 33, 33 корпус 1, 37/16, 39 по проспекту Октябрьский;

улицы: дома № 2, 2 корпус 1, 3, 3А, 4, 9, 10, 11 по улице Дьяконова, дома № 38, 40, 41, 42/12, 43/10 по улице Комсомольца Зверева, дома № 15, 17, 19 по улице Карла Либкнехта, дома № 11, 20, 22, 24, 25 по улице Льва Толстого, дома № 21, 23, 25/8 по улице Полиграфистов.

Павел Николаевич Коваль – в избирательном округе №9.

Павел Коваль, кандидат в депутаты Великолукской городской Думы в составе единого списка кандидатов от партии «ЯБЛОКО» и по одномандатному округу №9.

набережные: Прудхозная;

переулки: Лермонтова, Новый, Парашютный, Пригородный;

площади: Чапаева;

проезды: Большой, Боровой, Манежный, Неглинный, Пригородный, Средний, Фурманова, Щорса;

тупики: Крайний, Малый, Нехаева;

проспекты: дома № 19, 21 корпус 1, 21 корпус 2, 23 корпус 1, 23 корпус 2, 34, 36, 36 корпус 2, 38, 38 корпус 2, 40, 40 корпус 2, 42, 44, 46 по проспекту Гагарина; дома № 57, 59 корпус 1, 59 корпус 2 по проспекту Ленина;

улицы: Восьмого Марта, Запрудная, Космонавтов, Леваневского, Лермонтова, Манежная, Неглинная, Новая, Объезжая, Парижской Коммуны, Пархоменко, Пригородная, Промышленная, Революционная, Степана Разина, Ухтомского, Фурманова, Чапаева, дома № 1, 1Б, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 16Б, 18/39, 20/54, 22, 22А, 24, 26, 28, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 47/50, 50/44, 52, 53/64, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 70/38, 72, 74, 76/37, 78, 80, 82, 84 по улице Щорса, Яна Арно.

Алена Александровна Шестакова – в избирательном округе №10.

Алена Шестакова, кандидат в депутаты Великолукской городской Думы в составе единого списка кандидатов от партии «ЯБЛОКО» и по одномандатному округу №10.

набережные: Лазавицкая;

переулки: Островского, Полевой;

проезды: Бородинский, Зенцовский, Песочный, Ухтомского;

тупики: Болотный;

проспекты: дома № 46А, 48, 48Б, 50, 50А, 50Б, 52, 54, 54А, 54Б, 54В, 49, 51, 55Б, 55/1, 56, 56А, 56Б, 58, 58А, 58Б, 59, 60, 61, 63, 65/1, 67, 69, 71, 73, 75А, 77А по проспекту Гагарина, дома № 61, 61А по проспекту Ленина;

улицы: Белинского, Болотная, Герцена, Горького, Достоевского, дома № 8, 9, 12, 14, 15, 15А, 16, 17, 19, 21, 21 корпус 1, 25, 27, 29/10, 34, 36 по улице Заслонова, Зенцовская, Лазавицкая, дома № 1, 2, 3, 4, 6, 6А, 8, 9, 10, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28 по улице Малышева, дома № 7, 9, 11, 13 по улице Матвея Кузьмина, Межевая, дома № 4, 6, 8, 14, 16 по улице Металлистов, Новоселенинская, Островского, Песочная, Полевая.

Вячеслав Николаевич Максимов – в избирательном округе №11.

По специальности кандидат Великолукского «ЯБЛОКА» Вячеслав Максимов – инженер-строитель, по званию – майор полиции запаса и старший лейтенант запаса армии.

переулки: Благодатный, Заслонова;

проезды: Артиллеристов, Герцена, Дубравный, Журавлиный, Заводской, Земской, Коммунальный, Механический, Новоселенинский, Ориглодово, Радищева, Сенчитский, Яблоневый;

тупики: Киевский, Новостроевский, Радищева;

улицы: Антонова, Бассейная, Благодатная, Веселая, Девятое Января, Желябова, Желанная, Журавлиная, Заводская, дома № 28, 31, 33, 38, 39, 43, 44, 46/12, 52, 54, 56/2, 58, 60/2, 62/1 по улице Заслонова, Ивана Лаврова, Изумрудная, Камышовая, Киевская, Коммунальная, Лаврино, Лесная, Лесопарковая, Линейная, Литейная, Липецкая, дома № 19, 21, 23, 25, 38, 38А, 38Б по улице Малышева, дома № 8, 10/2, 12/1, 14, 16, 18/1, 22, 22 корпус 1, 34, 35, 36, 40/1, 42, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 64, 66, 68, 70, 72 по улице Матвея Кузьмина, дома № 1/5, 3, 5, 7, 9, 15, 17, 19, 20, 21/41, 30, 33/15, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51 по улице Металлистов, Майская, Мирная, Народная, Новгородская, Плаксинская, Рибково, Радищева, Родителева, Светлая, Севастопольская, Сизова, Смоляниново, Сотово, Софьи Перовской, Строительная, Туристов, Узловая, Усадебная, Усвятская, Халтурина, Чкалова, дома № 7, 9, 9/3, 11/2, 13, 13А, 15, 15А, 17/1, 19, 21, 25, 27, 29, 30/43, 31, 37, 41/21, 43, 45, 49/61, 51, 51А, 53А, 55, 55А, 57, 59, 59 корпус 1, 59А, 61, 65, 67, 69, 71, 73, 86, 86 корпус 1, 88, 90 по улице Щорса, Цветочная, Школьная, Яблоневая, Ясная, Южная.

Абдул-Насир Гаджикеримович Абдулкеримов – в избирательном округе №14.

Абдул-Насир Абдулкеримов, кандидат в депутаты Великолукской городской Думы в составе единого списка кандидатов от партии «ЯБЛОКО» и по одномандатному округу №14.тупики: Куньинский, Максимовский;

улицы: Березовая, Вагонная, дома № 30 корпус 1, 30 корпус 2, 32 корпус 2, 34 корпус 1 по улице Вокзальная, дома № 3, 5, 7, 9, 10/15, 12, 13 корпус 2 по улице Гоголя, дома № 30, 32, 34, 36, 38 по улице Гвардейская, дома № 13, 15, 15А, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29/52, 31, 33, 34, 35, 37 по улице Глинки, дома № 10, 12, 14, 16 корпус 1, 16 корпус 2, 18, 18 корпус 1, 18 корпус 2, 18 корпус 3, 20, 22/38, 24, 30, 32, 32А, 36, 46/15, 48/17, 50 по улице Гражданская, дома № 3, 5, 5 корпус 1, 5 корпус 2, 6, 7, 7 корпус 2, 9, 9 корпус 1, 9 корпус 2, 11, 17, 19, 19 корпус 1, 19 корпус 2, 21, 23 по улице Дружбы, Каштановая, Кленовая, Куньинская, Максимовская, Саперная.