Как правильно проголосовать в Острове

Пояснение для граждан Острова: как выглядят бюллетени, кому и в каких округах отдать свой голос 10 сентября на выборах в районное Собрание депутатов.

175
как правильно проголосовать в острове

Уважаемые избиратели!

Вы спрашиваете, как правильно проголосовать на выборах депутатов Собрания Островского района. Рассказываем. Собрание депутатов района состоит из 15 депутатов, избираемых на муниципальных выборах: 10 депутатов — по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за единые списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями в соответствии с действующим законодательством, и пять депутатов — по одномандатным избирательным округам.

Каждый из вас получит в момент голосования на избирательном участке или на дому два бюллетеня.

В первом из них в перечне партий вы увидите список Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО», который возглавляют Валентина Колесник, Николай Брылев и Татьяна Зуева. По результатам жеребьевки в Островском районе «ЯБЛОКО» идет в бюллетене под номером 6. Поставьте отметку в квадратике напротив названия партии.

Валентина Колесник кандидат партии яблоко в островском районе псковской области
Валентина Колесник — лидер команды «ЯБЛОКА» в Островском районе.

Второй бюллетень – по выборам депутата в одномандатном округе. Кандидаты от партии «ЯБЛОКО» баллотируются в трех одномандатных избирательных округах. Имена кандидатов в этих бюллетенях располагаются в алфавитном порядке. Поставьте отметку в квадратике напротив фамилии кандидата, выдвинутого партией «ЯБЛОКО».

Евгений Сергеевич Кузьмин — в избирательном округе №1.

Дома и гостиница домоуправления Остров-3 ООО «ГУЖФ» (бывшая ОАО «Славянка»), войсковая часть 35700, войсковая часть 54916, войсковая часть 30734, войсковая часть 33739, войсковая часть 81261, войсковая часть 28663.

Улицы: Володарского, Дженнера, Железнодорожная, Красноармейская, Матвея Егорова, Освобождения (кроме домов №7, 7-А), Набережная, Народная, Полевая, Пушкинская, Сенная, Софьи Перовской, Станционная, Фестивальная. Шевченко, 8 Марта; переулки: Вокзальный, Второй Вокзальный, Володарского, Дженнера, Матвея Егорова, Молодежный, Освобождения, Пушкинский, Рабочий, Шевченко.

Деревни: Баслаки, Гнидино, Горка, Гуйтово, Ивахино, Икрово, Калинино, Кахново, Коломница, Коромыслово, Крешево, Крюково, Крюково, Ларино, Латышево, Мочалово, Репинка, Рубилово, Рудаки, Тишино, Тонковидово, Трушки, Шилово, Юдино Бережанской волости.

Николай Петрович Брылев – в избирательном округе №3.

Улицы: Большая Пионерская, Ветеранов войны, Загородная, Заречная, Калинина, Кирова, Кольцевая, Космонавтов, Леона Поземского, Майская, Малая, Малая Пионерская, Минская, Мирная, Новая, Новоселов, Школьная, Осенняя, Яна Фабрициуса, Учебный городок; переулки: Аллейный, Береговой, Осенний, 1-Осенний, Пионерский, Радужный, 1,2,3,4,5-Симанские, Солнечный, Цветочный, Школьный, Энергетиков; микрорайон «Строитель».

Деревни: Ан-Губа, Анисимово, Антуши, Апанькино, Бобыли, Боровково, Брюкаши, Бурдино, Гольнево, Грибали, Грызавино, Грызавино-1, Грызавино-2, Грязивец, Дворняши, Дубки, Елагино, Елины, Жгутово, Желавкино, Жуки, Задорожье, Захаркино, Зобы, Зорино, Калугино, Кириллово, Кожино, Колотилы, Крёхово, Курташи, Курцево, Лябзы, Малая Губа, Марково, Марково, Матюгино, Мерзляки, Микузы, Ортихово, Пальцево, Паршино, Перевоз, Песково, Петрухны, Покаты, Покровские, Попово, Порозы, Пузыркино, Пупорево, Пустошка, Рагозино, Рецкие, Рубеняты, Сидоровские, Сонино, Стержнево, Стрижково, Тележники, Тихоняты, Толково, Трошихино, Усово, Устье, Федосино, Фроленки, Холматка, Шелгуны, Шмыки, Шолдино, Юрино, Юшково Ястребы Бережанской волости.

Деревни: Ануфриево, Астратово, Беспутино, Бланты, Боровские, Боросково, Вагали, Венявино, Выставка, Вадово, Высоково, Гривы, Горское, Демешкино, Долгово, Жегово, Железово, Жавры, Заборовье, Заноги, Зайцы, Званка, Иваново, Изъядиново, Коношино, Ломки, Лебедево, Матрухново, Мелехи, Мельница, Меньшиково, Морозово, Мошки, Пентяхи, Перевоз, Перестрелово, Поверищи, Рябово, Сеново, Скадино, Стодолово, Сукманная Горушка, Терехи, Тряпино, Тузы, Хилово, Хмылово, Шарапово, Щербаки, Юрчане, Якуши, военный городок 30532 Горайской волости..

Роман Александрович Ладыщенко – в избирательном округе №5.

Улицы: Алексея Петрова, Березовая аллея, Велейская, Владимира Сергеева, Восточная, Германа, Клавы Назаровой, Комсомольская, Мичурина, Новая Луговая, Островская, Садовая, Советская, Соляная, Фабричная, Южная; дома с № 33 по № 89 и с № 18 по № 56 улицы 1 Мая; дома с № 37 по № 169 и с № 20 по № 110 улицы 25 Октября; дома с № 45 по № 95 и с № 30 по № 86, № 100 улицы Островских молодогвардейцев; дома с № 25 по № 39 и с № 28 по № 38 улицы Пролетарской; Порховское шоссе; переулки Восточный, Германа, Дружный, Зеленый, Клавы Назаровой, Лесной, Мичурина, Островский, Островских молодогвардейцев, Песочный, Порховский, Порховское шоссе, Речной, Светлый, Совхозный, Шоссейный, Южный.

Деревни: Авдятово, Алексеевка, Андроново, Аниткино, Асановщина, Астратово, Афонихино, Барашки, Бахарево, Беляево, Бельково, Березница, Березница, Бобыли, Большое Зуево, Большое Приезжево, Брени, Вергино, Влазово, Вишняки, Волково, Глотово, Гнилище, Городище, Горяйново, Гришманы, Гудово, Гусаково, Дубровка, Дуловка, Духово, Ермохново, Жаворонково, Жележенье, Жеребьи, Житница, Заболотье, Замятлино, Зимари, Истомино, Каменка, Карпово, Кириллово, Кисели, Кожино, Козловичи, Кокотово, Красная Горка, Малинкино, Малое Зуевцо, Малое Приезжево, Маньково, Марково, Маслово, Митино, Мишково, Москвицы, Мотовилово, Мыза, Мяличино, Немоево, Нефедино, Новая, Новины, Новое Никольское, Облечихино, Овечкино, Овсеево, Озерово, Оловяшкино, Ольхи, Павлово, Пискуны, Плодопитомник, Погорелка, Подберезкино, Подберезье, Полозы, Поляки, Подъяблонька, Пригон, Протасьево, Пыляи, Радухино, Редкино, Романово, Рублево, Рудаки, Сачково, Свеклино, Сешкино, Синее Устье, Скоморохово, Скоморохово, Смехино, Снегири, Сопроново, Сосницы, Стадник, Стрелецкое, Столбово, Сухлово, Таделково, Таланы, Тараканово, Тарасово, Телегино, Уласково, Уласово, Улеха, Усадище, Усадище, Фролево, Хомутинино, Чертовидово, Шатуново, Шашки, Шенихово, Шипулинка, Шитики, Шишелово, Шмойлы, Юшково, ЖДБ-309 км Островской волости.

Деревни: Аграфенино, Акатово, Алипино, Анашино, Ануры, Арестово-Шевелево, Астратово, Безмалиха, Белое, Беляи, Беляи, Березовка, Блины, Болдино, Большие Пустынки, Бороносово, Бураки, Быки, Винокурово, Владимирец, Вохрамеево, Врев, Высокосы, Галани, Голубово, Горушка, Горшихино, Горшки, Гостены, Гришино, Губино, Домахино, Дурново, Жуково, Загорье, Заслюжье, Зехново, Зубово, Иваново, Казаны, Качаново, Кириловское, Комиссары, Конево, Коноплюшка, Коробово, Косорово, Котельно, Кустово, Лаврово, Лаврово, Лапское, Логовино, Луговское, Лужки, Маклаки, Макуши, Малые Пустынки, Маршевицы, Минкино, Михалево, Михалевка, Михны, Мокрица, Мухи, Настасино, Никитино, Новино, Обрубы, Ольхово-Барское, Острейково, Панюшино, Петрово, Поварнино, Подборовье, Подвязье, Поддубно, Подмогилье, Подрезово, Погорелка, Подоры, Попово, Приезживо, Приозерная, Прощенки, Пшенкино, Пустошка, Рассамухино, Ровное, Романово, Садки, Семехново, Семки, Сергино, Сигорицы, Сипово, Скуратово, Спиры, Сонино, Сошихино, Степаново, Стешево, Стешутино, Ступино, Терегаево, Тетерино, Толстиково, Торчани, Тропкино, Туманы, Тупицы, Тюрево, Ульяненки, Устье, Федоровское, Федотинки, Ферково, Хорево, Хорошая, Черничино, Шики, Ширяево, Щекотово, Южново, Юцы, Ягупы, Ямище, село Воронцово Воронцовской волости.